HAKIM KONSTITUSI
No. Foto Nama Mulai Jabatan Akhir Jabatan Lembaga Pengusul
1 Prof. Dr. Jimly Asshiddiqie, S.H.
Ketua Mahkamah Konstitusi
Hakim Konstitusi
16 Agustus 2003
Hakim Konstitusi
16 Agustus 2008
Ketua
19 Agustus 2003
Hakim Konstitusi
16 Agustus 2008
Hakim Konstitusi
3 Maret 2009
Ketua
3 Maret 2009
Pemerintah
 
Dewan Perwakilan Rakyat
 
2 Prof. Dr. H. M. Laica Marzuki, S.H.
Wakil Ketua Mahkamah Konstitusi
Hakim Konstitusi
16 Agustus 2003
Wakil Ketua
19 Agustus 2008
Hakim Konstitusi
31 Mei 2008
Wakil Ketua
31 Mei 2009
Mahkamah Agung
3 Prof. Abdul Mukthie Fadjar, S.H., M.S.
Wakil Ketua Mahkamah Konstitusi
Hakim Konstitusi
16 Agustus 2003
Wakil Ketua
21 Agustus 2008
Hakim Konstitusi
31 Desember 2009
Wakil Ketua
31 Desember 2009
Pemerintah
4 Dr. H. Harjono, S.H., MCL.
Wakil Ketua Mahkamah Konstitusi
Hakim Konstitusi
16 Agustus 2003
Hakim Konstitusi
3 Maret 2009
Wakil Ketua
4 Juni 2008
Hakim Konstitusi
16 Agustus 2008
Hakim Konstitusi
20 Maret 2014
Wakil Ketua
16 Agustus 2008
Dewan Perwakilan Rakyat
5 Prof. Dr. Mahfud MD, S.H., S.U.
Ketua Mahkamah Konstitusi
Hakim Konstitusi
1 April 2008
Hakim Konstitusi
1 April 2011
Ketua
19 Agustus 2009
Hakim Konstitusi
1 April 2011
Hakim Konstitusi
1 April 2013
Ketua
1 April 2013
Dewan Perwakilan Rakyat
6 Prof. Dr. Achmad Sodiki, S.H.
Wakil Ketua Mahkamah Konstitusi
Hakim Konstitusi
16 Agustus 2008
Wakil Ketua
14 Januari 2010
Hakim Konstitusi
22 Juli 2013
Wakil Ketua
22 Juli 2013
Pemerintah
7 Dr. H. M. Akil Mochtar, S.H., M.H.
Ketua Mahkamah Konstitusi
Hakim Konstitusi
16 Agustus 2008
Hakim Konstitusi
13 Agustus 2013
Ketua
5 April 2013
Hakim Konstitusi
13 Agustus 2013
Hakim Konstitusi
15 November 2013
Ketua
5 Oktober 2013
Dewan Perwakilan Rakyat
8 Dr. Hamdan Zoelva, S.H., M.H.
Ketua Mahkamah Konstitusi
Hakim Konstitusi
7 Januari 2010
Ketua
6 November 2013
Hakim Konstitusi
7 Januari 2015
Ketua
7 Januari 2015
Pemerintah
9 Letjen TNI (Purn) Achmad Roestandi, S.H.
Hakim Anggota Mahkamah Konstitusi
Hakim Konstitusi
16 Agustus 2003
Hakim Konstitusi
10 Maret 2008
Dewan Perwakilan Rakyat
10 Sudarsono, S.H.
Hakim Anggota Mahkamah Konstitusi
Hakim Konstitusi
16 Agustus 2003
Hakim Konstitusi
30 Juni 2008
Mahkamah Agung
11 Prof. H.A.S. Natabaya, S.H., LLM.
Hakim Anggota Mahkamah Konstitusi
Hakim Konstitusi
16 Agustus 2003
Hakim Konstitusi
15 Agustus 2008
Pemerintah
12 Dr. Maruarar Siahaan, S.H.
Hakim Anggota Mahkamah Konstitusi
Hakim Konstitusi
16 Agustus 2003
Hakim Konstitusi
7 Desember 2009
Mahkamah Agung
13 Dr. H. M. Arsyad Sanusi, S.H., M.H.
Hakim Anggota Mahkamah Konstitusi
Hakim Konstitusi
29 Mei 2008
Hakim Konstitusi
2 Maret 2011
Mahkamah Agung
14 Dr. Muhammad Alim, S.H., M. Hum.
Hakim Anggota Mahkamah Konstitusi
Hakim Konstitusi
29 Mei 2008
Hakim Konstitusi
21 April 2015
Mahkamah Agung
15 Dr. H. Ahmad Fadlil Sumadi, S.H., M. Hum.
Hakim Anggota Mahkamah Konstitusi
Hakim Konstitusi
7 Januari 2010
Hakim Konstitusi
7 Januari 2015
Mahkamah Agung
16 Dr. H. Patrialis Akbar S.H., M.H. Hakim Konstitusi
22 Juli 2013
Hakim Konstitusi
22 Januari 2017
Presiden Susilo Bambang Yudhoyono
17 Prof. DR. Maria Farida Indrati, S.H., M.H. Hakim Konstitusi
16 Agustus 2008
Hakim Konstitusi
13 Agustus 2013
Hakim Konstitusi
13 Agustus 2013
Hakim Konstitusi
13 Agustus 2018
Presiden Susilo Bambang Yudhoyono