KETUA MAHKAMAH KONSTITUSI
No. Foto Nama Mulai Jabatan Akhir Jabatan Lembaga Pengusul
1 Prof. Dr. Jimly Asshiddiqie, S.H.
Ketua Mahkamah Konstitusi
Hakim Konstitusi
16 Agustus 2003
Hakim Konstitusi
16 Agustus 2008
Ketua
19 Agustus 2003
Hakim Konstitusi
16 Agustus 2008
Hakim Konstitusi
3 Maret 2009
Ketua
3 Maret 2009
Pemerintah
 
Dewan Perwakilan Rakyat
 
2 Prof. Dr. Mahfud MD, S.H., S.U.
Ketua Mahkamah Konstitusi
Hakim Konstitusi
1 April 2008
Hakim Konstitusi
1 April 2011
Ketua
19 Agustus 2009
Hakim Konstitusi
1 April 2011
Hakim Konstitusi
1 April 2013
Ketua
1 April 2013
Dewan Perwakilan Rakyat
3 Dr. H. M. Akil Mochtar, S.H., M.H.
Ketua Mahkamah Konstitusi
Hakim Konstitusi
16 Agustus 2008
Hakim Konstitusi
13 Agustus 2013
Ketua
5 April 2013
Hakim Konstitusi
13 Agustus 2013
Hakim Konstitusi
15 November 2013
Ketua
5 Oktober 2013
Dewan Perwakilan Rakyat
4 Dr. Hamdan Zoelva, S.H., M.H.
Ketua Mahkamah Konstitusi
Hakim Konstitusi
7 Januari 2010
Ketua
6 November 2013
Hakim Konstitusi
7 Januari 2015
Ketua
7 Januari 2015
Mahkamah Agung
5 Prof. Dr. Arief Hidayat, S.H., M.S.
Ketua Mahkamah Konstitusi
Hakim Konstitusi
1 April 2013
Hakim Konstitusi
27 Maret 2018
Ketua
12 Januari 2015
Ketua
14 Juli 2017
Hakim Konstitusi
1 April 2018
Hakim Konstitusi
27 Maret 2023
Ketua
14 Juli 2017
Ketua
2 April 2018
Dewan Perwakilan Rakyat
6 DR. Anwar Usman, S.H., M.H.
Ketua Mahkamah Konstitusi
Hakim Konstitusi
6 April 2011
Hakim Konstitusi
6 April 2016
Ketua
2 April 2018
Ketua
2 April 2018
Hakim Konstitusi
6 April 2016
Hakim Konstitusi
6 April 2021
Ketua
2 Oktober 2020
Ketua
2 Oktober 2020
Mahkamah Agung