WAKIL KETUA MAHKAMAH KONSTITUSI
No. Foto Nama Mulai Jabatan Akhir Jabatan Lembaga Pengusul
1 Prof. Dr. H. M. Laica Marzuki, S.H.
Wakil Ketua Mahkamah Konstitusi
Hakim Konstitusi
16 Agustus 2003
Wakil Ketua
19 Agustus 2008
Hakim Konstitusi
31 Mei 2008
Wakil Ketua
31 Mei 2009
Mahkamah Agung
2 Dr. H. Harjono, S.H., MCL.
Wakil Ketua Mahkamah Konstitusi
Hakim Konstitusi
16 Agustus 2003
Hakim Konstitusi
3 Maret 2009
Wakil Ketua
4 Juni 2008
Hakim Konstitusi
16 Agustus 2008
Hakim Konstitusi
20 Maret 2014
Wakil Ketua
16 Agustus 2008
Dewan Perwakilan Rakyat
3 Prof. Abdul Mukthie Fadjar, S.H., M.S.
Wakil Ketua Mahkamah Konstitusi
Hakim Konstitusi
16 Agustus 2003
Wakil Ketua
21 Agustus 2008
Hakim Konstitusi
31 Desember 2009
Wakil Ketua
31 Desember 2009
Pemerintah
4 Prof. Dr. Achmad Sodiki, S.H.
Wakil Ketua Mahkamah Konstitusi
Hakim Konstitusi
16 Agustus 2008
Wakil Ketua
14 Januari 2010
Hakim Konstitusi
22 Juli 2013
Wakil Ketua
22 Juli 2013
Pemerintah
5 Prof. Dr. Arief Hidayat S.H., M.S.
Wakil Ketua Mahkamah Konstitusi
Hakim Konstitusi
1 April 2013
Wakil Ketua
6 Navember 2013
Hakim Konstitusi
1 April 2018
Wakil Ketua
6 November 2016
Dewan Perwakilan Rakyat
6 Dr. Anwar Usman, S.H., M.H.
Wakil Ketua Mahkamah Konstitusi
Hakim Konstitusi
6 April 2011
Wakil Ketua
11 April 2016
Hakim Konstitusi
6 April 2021
Wakil Ketua
11 Oktober 2018
Mahkamah Agung